29.05.2016

Страничка для СП "В погоне за принципами" 1.2 Выравнивание по линии

Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
И.А. Крылов

Всем привет!

У меня в этой страничке как в басне)))) Давно для этой фотографии хотела добавить чипборд "Очки", а он похоже, здесь был совсем ни к чему)))) В итоге я его то клеила, то отдирала, немножко порвала фоновую страничку, но все-таки не оставила)))

26.05.2016

Конфетка от Юлии Акининой

     Всем привет!
Хочу попытать счастье в конфетке от чудесной девушки, Юлии Акининой, которой исполняется 25 лет. Собственно конфетка в честь этого события! Желаю вдохновения, достижения творческих целей и всегда солнечного настроения!!!


Конфетка до 5 июня!

25.05.2016

СП "В погоне за принципами". 1.2 Выравнивание по линии

Всем привет!

     Это уже второе задание! Какие мы молодцы, сделали самый сложный первый шаг и начали учиться! :) Кто еще не сделал, смело присоединяйтесь! Посмотрите, какие замечательные странички получились у девочек.

20.05.2016

Фото-СП "Учимся вместе". Этап итоговый

Привет-привет!

Спасибо!
      Ну это, конечно, первое, но не единственное, что хочется сказать. Спасибо за фото-проект, за море информации, за подсказки, за критику, в общем, за очень тщательно проделанную работу!

19.05.2016

Страничка января и СП "В погоне за принципами" - выравнивание по сетке

Всем привет!!!

     Я сделала страничку по первому принципу композиции - выравнивание по сетке! Ура-ура-ура!
Вот она

СП "Магия формы". Заключение

Всем привет!

Вот и готов мой альбомчик!

     Я его делала в совместном проекте "Магия формы", и многие элементы в альбоме появились только благодаря заданиям проекта. За что хочу сказать огромное спасибо!

Небольшая презентация моего альбомчика

Межгалактическая конфетка

Всем привет!

В блоге OwlCake Светлана Трубаева разыгрывает межгалактическую конфетку


Розыгрыш в честь целых 2-х годовщин! Поздравляю и так держать))))
Присоединяйтесь!

16.05.2016

СП "Магия формы". Этап 4 и 5.

Привет-привет!!!

     А вот и я))) Скажу честно, я испугалась заданий 4 и 5 этапа СП "Магия формы". В последнем развороте обязательными элементами стали ткань + тег/журналинг, а для обложки - рамочка. В общем, я абсолютно не знала, как это все пристроить, т.к. альбомчик получался такой минималистичный, а ткань у меня с минимализмом ну никак не ассоциировалась. Но делать-то надо, и фотографии уже распечатаны. Поэтому вот что получилось)))))
     В моем случае обложка - это буквы, поэтому добавила на них слова и немного украшений. Рамочкой в виде флажка обрамила слово Family на букве А. 

15.05.2016

Страничка марта

Всем привет!

     Хочу присоединиться к годовому страничному марафону с Леной rozalina! Я сделала страничку за март, где главное событие - это, конечно, день рождения моей дочки. Были сложности с выбором фото, так как не хотелось повторять кадры из PL. А вот с формой сложностей не было, вернее, сначала были другие идеи, но т.к. их уже использовали, я решила вернуться к своему любимому амперсанду. Вот не отпускает он меня и все тут)))

Моя страничка

 

Фото-СП "Учимся вместе". 3 этап: "Разбираемся с техникой"

Привет-привет-привет!!!

     Продолжается очень актуальный фото-СП с блогом 1000moments, в этот раз я разбиралась с настройками своего фотоаппарата.

14.05.2016

ОП Блокнот. Блокнот для Алины. Этап 1 - страницы

Всем привет!

     Я решила отказаться от идеи делать December Daily, т.к. без фото не представляю оформления. Но все публикации на эту тему отслеживаю очень внимательно. Ну и пока идет обучающий проект, было бы удивительно не попробовать сделать еще один блокнот, тем более я пообещала дочке. Так что начинаю с первого этапа - странички.

09.05.2016

Фото-СП "Учимся вместе". 2 этап: "Красота в деталях"

Привет всем!!!

     В блоге 1000moments продолжается фото-СП о том, как надо фотографировать работы. В этот раз девочки разобрали типичные ошибки, в которых я узнала практически все свои фотографии)) Так что продолжаю учиться!

07.05.2016

СП "В погоне за принципами". 1.1 Выравнивание по сетке

     Всем привет!

     Мы начинаем наш СП по изучению композиции, и первый принцип - выравнивание.



      Наша задача сделать страничку по принципу выравнивания по сетке! Можно делать не только странички, но и панно, артбуки и все что угодно, где вы сможете применить этот принцип)) Присоединяйтесь, если вам интересно!

05.05.2016

В погоне за принципами. Анонс.

   Amicus Plato, sed magis arnica Veritas

  Всем привет!

 "Scrap wind" совместно с блогом "РыжеТворчество" решили поучиться уму-разуму композиции, и привлечь на помощь друзей. Нам всем иногда нужен пинок, чтобы начать что-то делать, и мы придумали его себе сами! :)


  Итак, расскажу предысторию. Мы с Олей из блога "РыжеТворчество" обожаем скрап, и периодически вдохновляемся делать не просто работы, а учиться))) В один такой прекрасный момент мы обе приобрели курс Оли Котляровой "Принципы композиции в скрапбукинге", обе прочитали его от корки до корки, и обе пока ничего по нему не сделали.

   Потом вместе подумали-подумали и решили, что так дело не пойдет. Надо что-то менять, осваивать теорию, пробовать, совершать ошибки и еще раз пробовать. А так как мы сейчас обе "болеем" страничками, то почему бы не начать их делать?!

     Что мы будем делать? Будем анонсировать композиционный принцип и делать по нему странички (а может и не только, вдохновению же не прикажешь). На каждую тему мы будем подбирать индивидуальные сроки, чтобы успеть изучить теорию и подготовить работу.

     Что мы не будем делать? Не будем разглашать теорию, которую получили, купив курс (мы уважаем чужой труд)!

    Что мы себе разрешаем? Разрешаем себе творить как нам хочется! Разрешаем вдохновляться любыми заданиями, кроме, конечно, скетчей! Разрешаем конструктивную критику в адрес друг друга.

   Что мы себе запрещаем? Запрещаем сдаваться и останавливаться на полпути. Надеюсь, этот проект нам в этом поможет!

  Что же мы хотим от наших друзей? Ну, конечно, поддержки, чтобы наши странички смотрели, обсуждали и даже указывали на ошибки! В итоге, мы хотим, чтобы была выбрана лучшая страничка по заданной теме :)

 Что мы предлагаем? Мы предлагаем присоединиться к нам! В первую очередь присоединиться тем, у кого есть курс, и кто не сделал по нему все уроки! А может быть и тем, кто готов искать теорию в интернете самостоятельно! Мы обязательно посмотрим и прокомментируем все ваши странички!!!

     Пожалуйста, напишите здесь в комментариях, если вы хотите присоединиться! Если нас будет много, то мы к концу проекта обязательно придумаем какой-нибудь интересный бонус в виде подарка))) 

     Вот, пожалуй, и все! Пишите, что вы думаете о нашей затее!

04.05.2016

Creative AGENDA

Всем привет!
     Хочу показать творческий планнер, который делала на день рождения подруге. Сразу прошу прощения за снимки, эта фотосессия была мощным толчком, чтобы начать учиться! Надеюсь, получится показать хоть чуть-чуть, насколько он получился классный  :) Вот такая обложка :) Планнер закрывается резинкой, так что может разрастись до больших размеров, и все равно ничего не вывалится...
Смотрим? 

03.05.2016

СП "Магия формы". Этап 3

Всем привет!!!
Сегодня я в догоняющих :)
Не успела доделать и сфотографировать до конца 3 этапа :)
     Но я делаю! В этот раз задание использовать кальку и конверт. Я решила совместить 2 в 1. На обороте одной фотографии нашла надпись "Весна 1985" и добавила ее на страничку.

02.05.2016

Фото-СП "Учимся вместе". 1 этап: "Мы делаем это так"

     Всем привет!!!
     
      В блоге 1000momemts начался фото-СП о том, как фотографировать свои работы. Для меня это просто насущная тема, я уже какую неделю подряд хожу и думаю, что мне нужно сделать, чтобы фотографировать получше. Мои снимки на данном этапе мягко говоря ужасные)) Так что я пришла учиться.